• 雲南旅遊資訊
  • 雲南旅遊資訊
  • Travel to Yunnan China
  • 雲南旅遊資訊網是雲南中青國際旅行社的雲南旅遊線上服務網,可提供雲南旅遊線路、雲南旅遊景點、雲南旅行社、雲南旅遊攻略及雲南高爾夫預定、雲南旅遊會議接待等。

2013年*紅果—昆明7454/7451次普客列車時刻表

 

站次 站名 到時 開時 耗時 里程 硬座 軟座 硬臥 軟臥
1 紅果 08:40 08:40 00:00 0 -- -- -- --
2 上西鋪 08:50 08:52 00:10 0 1 -- -- --
3 魯番 09:08 09:20 00:28 0 1 -- -- --
4 威箐 09:35 09:37 00:55 0 2 -- -- --
5 小雨穀 09:49 09:51 01:09 0 2 -- -- --
6 瓦窯田 10:05 10:07 01:25 0 3 -- -- --
7 新坪田 10:19 10:21 01:39 0 3 -- -- --
8 威舍 10:32 10:58 01:52 0 4 -- -- --
9 大田邊 11:08 11:11 02:28 0 4 -- -- --
10 革居 11:28 11:30 02:48 0 6.5 -- -- --
11 岔江 11:39 11:41 02:59 0 6.5 -- -- --
12 小得江 11:52 11:54 03:12 0 6.5 -- -- --
13 江所田 12:06 12:08 03:26 0 8.5 -- -- --
14 蘆溝 12:19 12:21 03:39 0 8.5 -- -- --
15 羅平 12:31 12:33 03:51 0 9.5 -- -- --
16 羊者窩 12:49 12:51 04:09 0 9.5 -- -- --
17 中寨 13:08 13:11 04:28 0 10.5 -- -- --
18 新安 13:23 13:25 04:43 0 11.5 -- -- --
19 師宗 13:36 13:38 04:56 0 11.5 -- -- --
20 長坡嶺 13:49 13:53 05:09 0 12.5 -- -- --
21 秧草地 14:02 14:04 05:22 0 14.5 -- -- --
22 陸良 14:43 14:49 06:03 0 15.5 -- -- --
23 宜耐 15:00 15:03 06:20 0 15.5 -- -- --
24 西街口 15:13 15:15 06:33 0 16.5 -- -- --
25 茂舍祖 15:27 15:29 06:47 0 16.5 -- -- --
26 石林 15:39 15:42 06:59 0 17.5 -- -- --
27 石林 15:49 15:52 07:09 0 17.5 -- -- --
28 班貓箐 16:03 16:05 07:23 0 18.5 -- -- --
29 宜良北 16:17 16:23 07:37 0 18.5 -- -- --
30 樂善村 16:35 16:37 07:55 0 19.5 -- -- --
31 永豐營 16:55 16:57 08:15 0 19.5 -- -- --
32 施家嘴 17:12 17:21 08:32 0 20.5 -- -- --
33 七甸 17:33 17:36 08:53 0 20.5 -- -- --
34 廣南衛 17:47 17:56 09:07 0 21.5 -- -- --
35 王家營西 18:05 18:08 09:25 0 21.5 -- -- --
36 羊堡 18:16 18:18 09:36 0 22.5 -- -- --
37 昆明 18:48 18:48 10:08 0 22.5 -- -- --

 

特別提醒:

以上火車時刻表、火車票價格僅供參考,實際票價、時刻以票面為准,如與實際出票價格差別,多退少補。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 關於我們』『常見問題』『預定須知』『付款帳號』『加入收藏』『雲南中青國際旅行社
    Copyright©2008-2016 雲南旅遊資訊 - travelyunnan.org 版權所有
    電話:+86-871-63338881,63338882 || 手機:18908891220,18987166652 || 微信號(WeChat ID):kmtrip
    skype語音客服