• 雲南旅遊資訊
  • 雲南旅遊資訊
  • Travel to Yunnan China
  • 雲南旅遊資訊網是雲南中青國際旅行社的雲南旅遊線上服務網,可提供雲南旅遊線路、雲南旅遊景點、雲南旅行社、雲南旅遊攻略及雲南高爾夫預定、雲南旅遊會議接待等。

2013年*大理—昆明K9634/K9631次快速列車時刻表

 

站次 站名 到時 開時 耗時 里程 硬座 軟座 硬臥 軟臥
1 大理 08:35 08:35 00:00 0 -- -- -- --
2 彌渡 09:10 09:12 00:35 0 8 -- -- --
3 祥雲 09:37 09:40 01:02 0 10 -- -- --
4 沐滂 10:09 10:11 01:34 0 15 -- -- --
5 長沖 10:44 10:46 02:09 0 18 -- -- --
6 姚安 11:02 11:04 02:27 0 20 -- -- --
7 大苴 11:13 11:16 02:38 0 20 -- -- --
8 南華 11:49 11:52 03:14 0 23 -- 47/50/52 --
9 楚雄 12:32 12:36 03:57 0 29.5 -- 57.5/59.5/60.5 --
10 廣通 13:25 13:39 04:50 0 35.5 -- -- --
11 祿豐 14:16 14:20 05:41 0 39.5 -- 71.5/73.5/75.5 --
12 昆明 16:13 16:13 07:38 0 49 -- -- --

 

特別提醒:

以上火車時刻表、火車票價格僅供參考,實際票價、時刻以票面為准,如與實際出票價格差別,多退少補。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 關於我們』『常見問題』『預定須知』『付款帳號』『加入收藏』『雲南中青國際旅行社
    Copyright©2008-2016 雲南旅遊資訊 - travelyunnan.org 版權所有
    電話:+86-871-63338881,63338882 || 手機:18908891220,18987166652 || 微信號(WeChat ID):kmtrip
    skype語音客服