• 雲南旅遊資訊
  • 雲南旅遊資訊
  • Travel to Yunnan China
  • 雲南旅遊資訊網是雲南中青國際旅行社的雲南旅遊線上服務網,可提供雲南旅遊線路、雲南旅遊景點、雲南旅行社、雲南旅遊攻略及雲南高爾夫預定、雲南旅遊會議接待等。

*2016昭通大山包、黃連河、會澤大海草山、雨祿大地縫、東川紅土地7日觀光遊

線路報價:2640元/人起
發團時間:天天發團,至少提前5天預定,最少2人可接。
行程天數:七天
線路定金:300元
聯繫電話:+86-871-63338881,63338882,18908891220
線上諮詢:
此行程最佳旅遊時間:每年5月至10月
此線路特色:
1、此線路為包團獨立成團形式,全程獨立安排同一輛汽車,自由靈活;不加其它客人,整個行程是按指定的旅遊點操作!
2、全程不進購物店;所到的每一個點,都有充足的遊覽時間和攝影時間!
3、此線路為攝影觀光休閒型(行程專門為想要體驗雲南深度美景,喜歡觀看不同於常規旅遊景點的遊客定制。);
4、全程正規旅行社輸單操作,雲南旅遊安全性群組合保險、旅遊意外傷害險讓您悠悠行攝彩雲之南。
5、特別安排旅遊景區:雲南會澤大海草山、雨祿大地縫、昭通大關黃連河、大山包、東川紅土地等景區。
旅  遊  行  程 住宿
D1 昆明接團,入住酒店。後昆明市區自由活動。 × × × 昆明
D2 昆明(350KM,約4.5小時)——昭通市(53KM,1.5小時)——大關縣(53KM,1.5小時)——昭通

7:30-12:30:早昆明乘車赴昭通市;
12:30-13:30:中餐及休息時間;
13:30-15:00:乘車赴大關縣;
15:00-17:30:游大觀【黃連河景區】(約2小時),(景區總遊覽面積42平方公里,屬國家AA級風景名勝區,沿途山花爛漫,幽谷縱橫,清泉奔湧,彩虹飛懸,共擁有大小瀑布47個,落差較大的就有14個。其中最著名的情郎瀑落差高達142米,再加上神秘莫測、千姿百態的白象洞,令人心曠神怡的水簾長廊和使人銷魂愜意的大滑板,堪稱“黃連河百景奇觀”。這裡有如夢如幻的雲霧奇峰,有鳥語花香的山林竹海,有形似飛鴿的世界珍稀植物珙桐——“鴿子花”,還有情濃似酒的苗寨風情。 );
17:30-19:00:乘車返回昭通市區;
19:00-20:00:自行晚餐後回酒店休息。
× × 昭通市
D3 昭通(90KM,約2.5小時)——大山包景區(90KM,約2.5小時)——昭通

8:00-11:00:早乘車赴大山包景區;
11:00-12:30:中餐及休息時間;
12:30-16:30:遊中國攝影家協會拍攝基地【大山包景區】(約3小時),(389平方公里的土地上集山水、花草、湖瀑、珍禽於一體,融遼闊、俊秀、奇險、神秘於一身,是攝影、科考、休閒、探險的極佳聖地。大山包步步可以入畫、四季皆能成圖。大山包之魅力,讓海內外無數遊客為之驚呼狂歎,為之流連忘返。 這裡有高原峽谷——雞公山大峽谷,絕對高差2600米;高原精靈——黑頸鶴,全世界僅有8000多隻,在大山包群居越冬的多達1300只;高原濕地、湖泊——跳墩湖、大海子,自然泉眼遍佈,約有400多個;高原草甸——以仙人田為代表,草場有10萬多畝,占自然保護區面積35%。)
16:30-19:00:乘車返回昭通市區;
19:00-20:00:自行晚餐後回酒店休息。
× × 昭通市
D4 昭通市(140KM,約2.5小時)——會澤縣(45KM,約1小時)——大海草山(45KM,約1小時)——會澤縣

7:30-12:00:早昭通乘車赴大海草山景區;
12:00-13:30:中餐及休息時間;
13:30-16:30:游【大海草山景區】(約3小時),(大海草山 素有“新西蘭”之稱,位於會澤縣城西南40公里的烏蒙山主峰地段的大海梁子,海拔在2570至4017之間,總面積20萬畝。風、花、雨、雪、雲、霧、水、草、峰、光、羊群、牧歌構成了草山的主旋律,形成集蒙古草原和西藏高原風情於一體的獨特風貌,是生態旅遊的勝地,是藝術家嚮往的天堂。 不同的季節,便有不一樣的草山。“春看草,夏賞花,秋看霧,冬賞雪”。)
16:30-18:00:乘車返回會澤縣城;
18:00-19:00:自行晚餐後回酒店休息。
× × 會澤縣
D5 會澤縣(60KM,約1.5小時)——雨祿大地縫景區(120KM,約2.5小時)——東川市區

8:00-9:30:遊會澤【江西會館】和【唐繼堯故居】;
9:30-11:30:乘車赴雨祿大地縫景區;
11:30-13:00:中餐及休息時間;
13:00-16:00:遊【雨祿大地縫景區】(約2.5小時),(地縫入口兩山相接而形成“門”,名曰“生命之門”,臨近洞口回首,壁立千仞,瀑布成群,水聲隆隆,更有屹立于左對面峭壁的“大思想者”凝腮沉思,給人以無盡的遐想。進入“生命之門”,每前進一步,就是一個驚歎,抬頭仰望,天成一線,環望兩壁,千嶂疊翠,壁上冒出的清泉,隨壁直下,構成一道道珠簾,名曰“神泉”,令人歎為觀止,目不暇接。每前進一步,就是陷。險灘相連,兩壁鐘乳怪石林立,既給您一種刺激驚險新鮮的感覺,又充分給旅遊者想像的空間。在給驚歎的同時,又使人陶醉在大自然鬼斧神工的造化之中)。
16:00-18:30:乘車赴東川市區;
18:30-19:30:自行晚餐後回酒店休息。
× × 東川市區
D6 東川市區(55KM,約1.5小時)——東川紅土地景區

7:30-9:00:早乘車赴東川紅土地花石頭;
9:00-12:00:拍攝【七彩坡】(在山坡上五顏六色,因而被稱為七彩坡)、【錦繡園】(以俯瞰眼前及遠處萬畝彩色梯田,這裡視野開闊,場面恢宏)、【花石頭景點】(也叫107岔路口,其間點綴著民居、蜿蜒的公路和一排形態優美的小樹,這是一幅很美的圖畫)、拍攝花溝【紅土地大觀】景點(紅土地大觀是大氣而恢弘的);
12:00-15:00:中餐及休息時間;
15:00-15:30:拍攝【千年古龍樹】(獨樹又名神樹,是一棵巨大古老的松樹,在一個山頭孤獨地守護著這片土地,千百年來忠心耿耿);
15:30-17:00:拍攝【落霞溝】黃昏日落之時的萬千氣象(這裡在太陽餘暉下的景色最美。因景觀地處三面環山的深谷,陽光離去的得較早);
17:00-18:30:拍攝【瓦房梁子】晚霞和日落(這裡地勢高,而且能把【樂普凹】一帶的風景盡收眼底,等待日落之前,還可以先到附近的【螺絲灣】拍攝);
18:30-20:00:自行晚餐後回房間休息。
× × 東川紅土地
景區民居
D7 東川紅土地花石頭(160KM,約3小時)——昆明

6:30-8:00:到天象台【打馬坎】拍日出(在公路邊的高坡上俯瞰打馬坎村,紅土圍繞的村子裡炊煙繚繞,村子四周楊樹在朝陽斜射下泛著光輝,是一派寧靜動人的田園風光);
8:00-13:00:早乘車返回昆明,途中經過樂普凹和螺絲灣可以停車補點。途中用中餐,約下午13:00左右到昆明。結束行程。
× ×  
人數 報價 車型
2人獨立成團 5470元/人 用7-9座瑞豐/閣瑞斯等商務車
3人獨立成團 4210元/人(有1人要補單人房差) 用7-9座瑞豐/閣瑞斯等商務車
4人獨立成團 3420元/人 用7-9座瑞豐/閣瑞斯等商務車
5人獨立成團 2950元/人(有1人要補單人房差) 用7-9座瑞豐/閣瑞斯等商務車
6人獨立成團 2640元/人 用7-9座瑞豐/閣瑞斯等商務車
7人以上獨立成團 根據具體人數核算價格。 請線上或來電諮詢 7-12人用17-19座旅遊車,13人以上用30-33座旅遊車

線路說明:1、此線路為單獨成團線路,不能以散客拼團的方式加入;
2、交通工具及線路的景點可以根據遊客的要求進行調整;
3、線路價格視參團人數而定。網上的報價為2-6人參考報價。如果人數多於6人,價格更優惠,詳情請來電諮詢。

詳情請來電諮詢:+86-871-63338881,63338882,18908891220

報價包含:1、三星級酒店或經濟型連鎖酒店住宿費(二人一房,含早餐);
2、行程中的旅遊車費 (2-6人用7-9座商務車,7-12人用14-18座車,13人以上用30坐以上車輛);
4、上述所列景點第一道門票;
5、優秀地方導遊或嚮導講解服務費(12人及以下司機兼導遊);
6、十萬元旅遊人身意外傷害保險。

報價不含:1、省外到接團目的地的往返交通費;
2、行程中的正餐費(司機正餐費);
3、行程中的未注明包含的電瓶車費或索道費或自費專案;
4、全程騎馬費及單人房差。

其它說明:我社有權在不減少景點的情況下,對行程進行調整;因客人自身原因或因人力不可抗拒因素造成的行程延誤或變更所產生的費用,由客人自理,但我社會積極配合後續之接待及游程調整工作。

關於我們』『常見問題』『預定須知』『付款帳號』『加入收藏』『雲南中青國際旅行社
Copyright©2008-2016 雲南旅遊資訊 - travelyunnan.org 版權所有
電話:+86-871-63338881,63338882 || 手機:18908891220,18987166652 || 微信號(WeChat ID):kmtrip
skype語音客服